Classifica Promozione 2020/2021 - Giornata 2 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Promozione - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Angelo Cristofaro6220070+73.00
2Città dei Sassi Matera6220040+43.00
3Avigliano6220053+23.00
4San Cataldo4211041+32.00
5Atella4211021+12.00
6Atletico Montalbano4211010+12.00
7Tricarico Pozzo Sicar3210154+11.50
8Tito321014401.50
9Viggiano321014401.50
10Oraziana Venosa321012201.50
11Peppino Campagna Bernalda3210123-11.50
12Santarcangiolese3210135-21.50
13Marmo Platano1201134-10.50
14Castrum Viggianello1201112-10.50
15Viribus Potenza1201114-30.50
16Atletico Rapone0200202-20.00
17Miglionico0200215-40.00
18Moving on the Green Banzi0200205-50.00
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Angelo Cristofaro, Atella, Atletico Montalbano, Atletico Rapone, Avigliano, Castrum Viggianello, Città dei Sassi Matera, Marmo Platano, Miglionico, Moving on the Green Banzi, Oraziana Venosa, Peppino Campagna Bernalda, San Cataldo, Santarcangiolese, Tito, Tricarico Pozzo Sicar, Viggiano, Viribus Potenza).
La stagione parte il 04/10/2020 e si conclude il 30/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
AtellaLeccese F.1 - 0Oraziana Venosa
Atletico Rapone0 - 1Città dei Sassi MateraLovecchio A.
AviglianoMarsico A., Marsico A. (rigore)2 - 1ViggianoSantalucia G.
Castrum Viggianello0 - 0Atletico Montalbano
MiglionicoCentonze N.1 - 2TitoGiurni G., Lo Tito R.
Moving on the Green Banzi0 - 4Angelo CristofaroGiganti G., Cilla F., Cilla F., Mecca A.
SantarcangioleseDe Salvo V., Cascini D., Di Sanza N.3 - 2Marmo PlatanoCeccia P., Glorioso T.
Tricarico Pozzo SicarArmento N., Kebbeh M., Ferri C.3 - 1Peppino Campagna BernaldaTedesco M.
Viribus Potenza0 - 3San CataldoVaccaro R. (rigore), Sabato V., Vaccaro R.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!