Classifica Promozione 2020/2021 - Giornata 13 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Promozione - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Angelo Cristofaro9330080+83.00
2Città dei Sassi Matera9330050+53.00
3San Cataldo7321062+42.33
4Peppino Campagna Bernalda6320194+52.00
5Tricarico Pozzo Sicar6320184+42.00
6Atletico Rapone6420263+31.50
7Avigliano6320154+12.00
8Santarcangiolese6420289-11.50
9Atletico Montalbano5312021+11.67
10Oraziana Venosa541213301.25
11Marmo Platano4311176+11.33
12Atella4211021+12.00
13Tito3310247-31.00
14Viggiano34103515-100.75
15Miglionico2402226-40.50
16Castrum Viggianello1401348-40.25
17Moving on the Green Banzi1301216-50.33
18Viribus Potenza1401339-60.25
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Angelo Cristofaro, Atella, Atletico Montalbano, Atletico Rapone, Avigliano, Castrum Viggianello, Città dei Sassi Matera, Marmo Platano, Miglionico, Moving on the Green Banzi, Oraziana Venosa, Peppino Campagna Bernalda, San Cataldo, Santarcangiolese, Tito, Tricarico Pozzo Sicar, Viggiano, Viribus Potenza).
La stagione parte il 04/10/2020 e si conclude il 30/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza