Promozione


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Lauria642620426815+532.46
2Brienza622619527720+572.38
3Castelluccio512616375730+271.96
4Paternicum492614754825+231.88
5Lu Tito432613495749+81.65
6Oraziana Venosa372610794140+11.42
7San Cataldo3626106104127+141.38
8Santarcangiolese322695123850-121.23
9Anzi312694133642-61.19
10Oppido302686124752-51.15
11Raf Vejanum302686123754-171.15
12Miglionico192647152064-440.73
13Possidente182653181865-470.69
14Virtus Bella92623212072-520.35
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Anzi, Atletico Lauria, Brienza, Castelluccio, Lu Tito, Miglionico, Oppido, Oraziana Venosa, Paternicum, Possidente, Raf Vejanum, San Cataldo, Santarcangiolese, Virtus Bella).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 31/03/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
BrienzaCampisano F., Campisano F., Spinelli G.3 - 0
Atletico Lauria
Virtus BellaRemollino G., Sadik M., Remollino G.3 - 6
Lu TitoPepe V., Folino L., D'andrea G., D'andrea G., D'andrea G., Folino L.
Oraziana VenosaSalcino A., Salcino A., Minutiello S., Minutiello A., Minutiello A., Talucci A.6 - 1
SantarcangioleseDe Rosa V.
AnziStarna S.1 - 2
OppidoCilla F., Giganti G.
CastelluccioImpieri A., Lombardi M., Vasquez N., Catalano R., Altieri B.5 - 0
Possidente
PaternicumPizzuto G., Di Sanza N., Petrocelli A.3 - 0
Raf Vejanum
MiglionicoIacovone G.1 - 1
San CataldoLarotonda S.
32 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!