Promozione


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Lauria492015414611+352.45
2Brienza442013525717+402.20
3Castelluccio361911354119+221.89
4Paternicum362010643719+181.80
5Lu Tito332010373935+41.65
6Anzi28198472826+21.47
7Oraziana Venosa26207582229-71.30
8San Cataldo25207492721+61.25
9Santarcangiolese25207493137-61.25
10Raf Vejanum23196582742-151.21
11Oppido202055103142-111.00
12Possidente182053121542-270.90
13Miglionico132034131448-340.65
14Virtus Bella91923141239-270.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Anzi, Atletico Lauria, Brienza, Castelluccio, Lu Tito, Miglionico, Oppido, Oraziana Venosa, Paternicum, Possidente, Raf Vejanum, San Cataldo, Santarcangiolese, Virtus Bella).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 31/03/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Possidente0 - 1
Atletico LauriaOlivieri A.
Virtus BellaCarlucci N.1 - 5
BrienzaLeone G., Campisano F. (rigore), Salbini N., Campisano F., Campisano F.
AnziSantarsiero V., Santangelo C., Santarsiero R., Santangelo C.4 - 1
MiglionicoCissokho A.
Raf VejanumMele C.1 - 0
Oppido
CastelluccioCatalano R., Vasquez N., Grasso M., Catalano R., Garcia L.5 - 2
Oraziana VenosaMinutiello S., Minutiello A.
PaternicumPetrocelli A., Di Sanza N. (rigore)2 - 1
SantarcangioleseGraziano A. (rigore)
Lu TitoD'andrea G.1 - 3
San CataldoSabato V., Grieco A., Larotonda S.
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!