Classifica Promozione 2015/2016 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Promozione - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alto Bradano713022536411+532.37
2Real Senise663020647119+522.20
3Brienza663020648636+502.20
4Corleto Perticara603019385728+292.00
5Ripacandida553016775525+301.83
6Fides Scalera493014795439+151.63
7Rotonda4430128104529+161.47
8Nova Siri Calcio3730114153053-231.23
9Tursi363099124644+21.20
10Rotunda Maris333089133948-91.10
11Virtus Bella333096154354-111.10
12Salandra333096153860-221.10
13Miglionico293078152847-190.97
14Ruoti213056192577-520.70
15Roccanova193047192876-480.63
16F.S.T. Rionero193061232285-630.63
 
Il campionato Promozione stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Alto Bradano, Brienza, Corleto Perticara, F.S.T. Rionero, Fides Scalera, Miglionico, Nova Siri Calcio, Real Senise, Ripacandida, Roccanova, Rotonda, Rotunda Maris, Ruoti, Salandra, Tursi, Virtus Bella).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza