Classifica Eccellenza 2019/2020 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Eccellenza - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lavello186600223+193.00
2Rotonda186600212+193.00
3Brienza166510144+102.67
4Vultur136411133+102.17
5Atletico Lauria11632186+21.83
6Melfi106312136+71.67
7Montescaglioso1063129901.67
8Policoro7614195+41.17
9Castelluccio762131117-61.17
10Ferrandina66204620-141.00
11Ripacandida56123810-20.83
12Moliterno5612329-70.83
13Pomarico4611438-50.67
14Real Senise26024817-90.33
15Real Tolve16015413-90.17
16Latronico16015423-190.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Atletico Lauria, Brienza, Castelluccio, Ferrandina, Latronico, Lavello, Melfi, Moliterno, Montescaglioso, Policoro, Pomarico, Real Senise, Real Tolve, Ripacandida, Rotonda, Vultur).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
CastelluccioPioggia F.1 - 8RotondaCrispino A., Crispino A., Formicola G., Petricciuolo M., Ferreira M., Ferreira M., Petricciuolo M., Crispino A.
FerrandinaDametti F., Desimini D.2 - 1Real TolveFerri C.
Latronico0 - 4LavelloGerardi P., Monopoli M., Gerardi P., Savarise F.
MelfiNardozza C., Verrilli V., Verrilli V.3 - 0Moliterno
PolicoroDe Iudicibus G. (rigore)1 - 1Atletico LauriaPasqua C.
PomaricoYoumbi H., Grittani D.2 - 1RipacandidaSaccente F.
Real SeniseDidí W.1 - 2BrienzaFalanga P., Campisano F.
VulturScavone A. (rigore), Salvia P., Nano A.3 - 1MontescagliosoLeccese A.
31 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!