Classifica Eccellenza 2018/2019 - I AM CALCIO POTENZA

Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grumentum Val d'Agri763025149625+712.53
2Lavello683021547217+552.27
3Melfi673020738032+482.23
4Vultur663020645526+292.20
5Real Metapontino503014884635+111.67
6Policoro4430135124536+91.47
7Real Senise4330127114345-21.43
8Moliterno3730107133965-261.23
9Real Tolve3530105154659-131.17
10Montescaglioso333089133138-71.10
11Pomarico333089133148-171.10
12Ferrandina3230711123448-141.07
13Ripacandida263068162646-200.87
14Avigliano233058171961-420.77
15Latronico203055202664-380.67
16Murese143035222771-440.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Avigliano, Ferrandina, Grumentum Val d'Agri, Latronico, Lavello, Melfi, Moliterno, Montescaglioso, Murese, Policoro, Pomarico, Real Metapontino, Real Senise, Real Tolve, Ripacandida, Vultur).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
MureseAntohi L.1 - 2FerrandinaMusillo L., Dametti F.
LavelloGerardi P., Caprioli M. (rigore), Tiboni C., Gerardi P.4 - 1Grumentum Val d'AgriMilano M.
AviglianoDe Palma B., Vaccaro R., Vaccaro R.3 - 3MelfiCascio F., Falanga N., Saurino G. (rigore)
MontescagliosoGiasi P., Grittani D. (rigore), Grittani D.3 - 1PolicoroCasale L.
Real MetapontinoAlbano D.1 - 4PomaricoMontano C., Venza G. (rigore), Di Serio S., Sozzo D.
RipacandidaHaruna M., Grieco F., Grieco F.3 - 2Real SenisePicaro A., Lavecchia D. (rigore)
MoliternoAppella A., Appella A., Mastrangelo P.3 - 3Real TolveVaccaro G., Vaccaro G., Ronca N.
Latronico0 - 2VulturDelli Carri G., Nano A.
36 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!