Classifica Eccellenza 2018/2019 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grumentum Val d'Agri763025149625+712.53
2Lavello683021547217+552.27
3Melfi673020738032+482.23
4Vultur663020645526+292.20
5Real Metapontino503014884635+111.67
6Policoro4430135124536+91.47
7Real Senise4330127114345-21.43
8Moliterno3730107133965-261.23
9Real Tolve3530105154659-131.17
10Montescaglioso333089133138-71.10
11Pomarico333089133148-171.10
12Ferrandina3230711123448-141.07
13Ripacandida263068162646-200.87
14Avigliano233058171961-420.77
15Latronico203055202664-380.67
16Marmo Platano143035222771-440.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Avigliano, Ferrandina, Grumentum Val d'Agri, Latronico, Lavello, Marmo Platano, Melfi, Moliterno, Montescaglioso, Policoro, Pomarico, Real Metapontino, Real Senise, Real Tolve, Ripacandida, Vultur).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Marmo PlatanoAntohi L.1 - 2FerrandinaMusillo L., Dametti F.
LavelloGerardi P., Caprioli A. (rigore), Tiboni C., Gerardi P.4 - 1Grumentum Val d'AgriMilano M.
AviglianoDe Palma B., Vaccaro R., Vaccaro R.3 - 3MelfiCascio F., Falanga N., Saurino G. (rigore)
MontescagliosoGiasi P., Grittani D. (rigore), Grittani D.3 - 1PolicoroCasale L.
Real MetapontinoAlbano D.1 - 4PomaricoMontano C., Venza G. (rigore), Di Serio S., Sozzo D.
RipacandidaHaruna M., Grieco F., Grieco F.3 - 2Real SenisePicaro A., Lavecchia D. (rigore)
MoliternoAppella A., Appella A., Mastrangelo P.3 - 3Real TolveVaccaro G., Vaccaro G., Ronca N.
Latronico0 - 2VulturDelli Carri G., Nano A.
36 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!