Classifica Seconda Categoria Girone B Fuori Casa 2018/2019 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grassano2498012611+152.67
2Avis Burgentia1494232111+101.56
3Accettura G. Colucci129405614-81.33
4Armento 58992341218-61.00
5Atletico Marsico892251823-50.89
6Pietrapertosa892251423-90.89
7Giuseppe Barisano Stigliano792161324-110.78
8Sassimatera591261034-240.56
9Atletico Tito49117921-120.44
10Junior Campomaggiore49117539-340.44
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 10 squadre (Accettura G. Colucci, Armento 58, Atletico Marsico, Atletico Tito, Avis Burgentia, Giuseppe Barisano Stigliano, Grassano, Junior Campomaggiore, Pietrapertosa, Sassimatera).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Atletico TitoPaciello D., Vazza D., Pagano L., Giosa P., Giosa P., Sabia R., Pagano L., Zaccagnino G., Sabia R.9 - 0Junior Campomaggiore
Armento 58Bello G., Introcaso P., Eufemia G.3 - 1Atletico MarsicoCasaletto M.
PietrapertosaScieuzo V., Mazza L., Paccione P.3 - 7Avis BurgentiaD'amelio V., Casale V., D'amelio V., Casale V., Margherita G., D'amelio V., Schettino L.
GrassanoPorzio G., Daraio G., Daraio G.3 - 2Giuseppe Barisano StiglianoViggiano V., Ciamaria S.
SassimateraDi Marzio A.1 - 2sosp.Accettura G. ColucciParadiso R., Loscalzo N.
31 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!