Classifica Seconda Categoria Girone B in Casa 2018/2019 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Avis Burgentia279900313+283.00
2Atletico Marsico249801316+252.67
3Grassano249801258+172.67
4Atletico Tito229711348+262.44
5Armento 581996121810+82.11
6Giuseppe Barisano Stigliano159432169+71.67
7Accettura G. Colucci1293331514+11.33
8Pietrapertosa1092432119+21.11
9Junior Campomaggiore491171428-140.44
10Sassimatera491171329-160.44
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 10 squadre (Accettura G. Colucci, Armento 58, Atletico Marsico, Atletico Tito, Avis Burgentia, Giuseppe Barisano Stigliano, Grassano, Junior Campomaggiore, Pietrapertosa, Sassimatera).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Atletico TitoPaciello D., Vazza D., Pagano L., Giosa P., Giosa P., Sabia R., Pagano L., Zaccagnino G., Sabia R.9 - 0Junior Campomaggiore
Armento 58Bello G., Introcaso P., Eufemia G.3 - 1Atletico MarsicoCasaletto M.
PietrapertosaScieuzo V., Mazza L., Paccione P.3 - 7Avis BurgentiaD'amelio V., Casale V., D'amelio V., Casale V., Margherita G., D'amelio V., Schettino L.
GrassanoPorzio G., Daraio G., Daraio G.3 - 2Giuseppe Barisano StiglianoViggiano V., Ciamaria S.
SassimateraDi Marzio A.1 - 2sosp.Accettura G. ColucciParadiso R., Loscalzo N.
31 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!