L'elenco degli allenatori vincitori e i premi speciali ai tecnici - I AM CALCIO POTENZA

L'elenco degli allenatori vincitori e i premi speciali ai tecnici

I tecnici premiati a Potenza
I tecnici premiati a Potenza
PotenzaFocus

PREMI ALLENATORI VINCITORI CAMPIONATI E COPPA ITALIA

Antonio Finamore (Campionato Eccellenza Matera Grumentum)

Andrea Destino (Coppa Italia Eccellenza Melfi)

Donato Manniello (Campionato Promozione Angelo Cristofaro Oppido)

Michele Fontana (Coppa Italia Promozione Città dei Sassi Matera)

Antonello Gerardi (Campionato Prima Categoria girone A Lagopesole)

Antonio Viceconte (Campionato Prima Categoria girone B Maratea)

Antonio Cicchetti (Campionato Seconda Categoria girone A Vietri)

Marcello Friggione (Campionato Seconda Categoria girone C Osfn Genzano)

Claudio Calabrese (Campionato Under 15 regionale Invicta Matera)

Francesco Stasolla (Campionato Under 17 regionale Invicta Matera)

Vito Chimenti (Campionato Under 19 regionale Pomarico)

Carmine Tempone (Campionato Under 15 provinciale Potenza Pressing Moliterno)

Giuseppe Pietropinto (Campionato Under 17 provinciale Potenza Melfi)

Cristian Armento (Campionato Under 17 provinciale Matera Ferrandina)

Gianni Michele Malvinni (Campionato Under 15 provinciale Matera Grassano)

Giulio Mancusi (Eccellenza femminile Asso Potenza)

Vito Gerardi (Coppa Italia Eccellenza femminile Atletico Avigliano)

Francesco D'Urso (Campionato di Serie C1 Calcio a 5 Coppa Italia Femminile di Calcio a 5 Flacco Venosa)

Antonio Lavecchia (Campionato di Serie C1 Calcio a 5 Pisticci)

Cristian Accetta (Coppa Italia C1 Calcio a 5 San Gerardo)

Francesco Morelli (Campionato di Serie C2 Aliano)

Angelo Marchitelli (Coppa Italia C2 Calcio a 5 Scanzano)

PREMI SPECIALI

Biagio Savarese per aver condiviso il sapere con intere generazioni di allenatori

Nicola Ragno per aver apportato mentalità vincente e consapevolezza

Pasquale Arleo per la passione travolgente che trasforma le proprie squadre

Antonio Palo per il coraggio e la competenza dimostrata all'esordio tra i professionisti

Giuseppe Fortunato per l'impegno profuso nella formazione del calcio giovanile d'elite

Biagio Bianculli