Lega Pro Girone C

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di Lega Pro Girone C in tempo reale sul tuo sito!
1Foggia813624936727+402.25
2Lecce723621966034+262.00
3Matera6136171096743+241.69
4Juve Stabia58361610106142+191.61
5Siracusa5736169114639+71.58
6Cosenza5436159125442+121.50
7Virtus Francavilla5136149134344-11.42
8Paganese (-1p.)4936148144740+71.36
9Casertana (-2p.)48361311123840-21.33
10Unicusano Fondi (-1p.)4636101794642+41.28
11Fidelis Andria45361015112831-31.25
12Catania (-7p.)43361311123735+21.19
13Messina4236119163651-151.17
14Reggina4136914133950-111.14
15Monopoli4036913144153-121.11
16Akragas3836911162944-151.06
17Catanzaro3536811173347-140.97
18Vibonese3536811172545-200.97
19Melfi (-1p.)343698193864-260.94
20Taranto3036612182446-220.83
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
Ignazio SilvestriViboneseSowe A., Sowe A.2 - 1
CatanzaroZanini M.
Sabino AduasioJuve StabiaKanoute Y., Ripa F.2 - 1
Fidelis AndriaCurcio F.
Francesco BecciaUnicusano FondiGambino G., Albadoro D. (rigore)2 - 2
FoggiaSainz-maza M., Mazzeo F.
Maurizio MoranteCasertanaCorado G. (rigore), Rajcic I., Ciotola N.3 - 1
MateraDammacco G.
Matteo PaganoLecce0 - 1
MessinaAnastasi V.
Sabino AduasioSiracusaCatania E., Catania E.2 - 0
Paganese
Sabino AduasioRegginaBianchimano A., Leonetti V., Bangu L.3 - 2
Virtus FrancavillaAbate G., Abate G.
Sabino AduasioMonopoliEsposito P., Ricucci S., Genchi G. (rigore)3 - 0
Catania
Sabino AduasioMelfiFoggia C. (rigore)1 - 0
Taranto
Davide MiccichèCosenzaCavallaro G.1 - 0
Akragas
27 gol fatti, 24 ammoniti, 2 espulsi