Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Lauria59221921575+522.68
2Tramutola512215616622+442.32
3Lainese422213364623+231.91
4V. R. Episcopia Calcio362211384026+141.64
5Chiaromonte 8432229584541+41.45
6Castelsaraceno31229493935+41.41
7Acs 0925226793151-201.14
8Nemoli222257103138-71.00
9Val Sarmento222271142561-361.00
10Sporting Lucania212263132754-270.95
11Gallicchio 95162244142648-220.73
12Sarconi132227132554-290.59
13Soccer Lagonegro000000000
  •  Promossa
  •  Non in classifica
Il campionato 2ª Categoria Girone C stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Acs 09, Atletico Lauria, Castelsaraceno, Chiaromonte 84, Gallicchio 95, Lainese, Nemoli, Sarconi, Soccer Lagonegro, Sporting Lucania, Tramutola, V. R. Episcopia Calcio, Val Sarmento).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
SarconiMazzeo G., Ferrara N.2 - 2
Sporting LucaniaCaputo G., Lammoglia M.
Atletico Lauria -
Soccer LagonegroBorreca T., Ielpo P., Di Cioccio F., Di Cioccio F.
Chiaromonte 84Buccolo A. (rigore), Buccolo A.2 - 2
TramutolaSalera M., Ponzio G.
V. R. Episcopia CalcioChiacchio F., Chiacchio F., Pelosi G., Pelosi G., Al Ponte S.5 - 1
Gallicchio 95Zeilo J.
Acs 09Lemma L.1 - 3
LaineseDe Mare F., Bellavita G., De Mare F.
CastelsaracenoDe Mare V., De Stefano F., Cirigliano F., De Stefano F., De Mare V., De Mare E.6 - 2
Val SarmentoAbitante N., Tricarico V.
riposa: Nemoli
26 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!