Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Balvano248800244+203.00
2Venusia Calcio187601227+152.57
3San Fele168512178+92.00
4Sporting Lavello157502196+132.14
5Sport Melfi 19831374121612+41.86
6Garnet Red Bella138413131301.63
7Irsina1284042019+11.50
8Foggiano1083141115-41.25
9Moving on the Green Banzi772141013-31.00
10Atletico Montemilone57124220-180.71
11La Fiasca471151419-50.57
12Sportime 3F Forenza37106412-80.43
13Invicta Pietragalla07007529-240.00
  •  Promossa
Il campionato 2ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Atletico Montemilone, Foggiano, Garnet Red Bella, Invicta Pietragalla, Irsina, La Fiasca, Moving on the Green Banzi, Real Balvano, San Fele, Sport Melfi 1983, Sportime 3F Forenza, Sporting Lavello, Venusia Calcio).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
La FiascaIanniello C., Frisi R., La Rocca P.3 - 4
Venusia CalcioManieri D., Caggiano A., Volonnino S., Lotumolo A.
Sport Melfi 1983Di Matteo F., Di Matteo F., Di Matteo F., Grasso B.4 - 1
Invicta PietragallaSarli A.
Real BalvanoTurturiello V., Pacella N., Pacella A., Pacella N., Pacella N.5 - 1
FoggianoFortuna S.
Garnet Red BellaPiciullo L., Piciullo L., Piciullo L.3 - 2
Moving on the Green BanziPalermo G., Palermo G.
San FeleGraziano R., Tomasulo N. (rigore), Tafaro C., Cammarota P., Grieco E.5 - 0
Atletico Montemilone
IrsinaCapezzera L.1 - 3
Sporting LavelloRescigno B., Urana V., Rescigno B.
riposa: Sportime 3F Forenza
32 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!