Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venusia Calcio582219127115+562.64
2Sporting Lavello512117047819+592.43
3Real Balvano482115336222+402.29
4San Fele472315267133+382.04
5Sport Melfi 1983402212464633+131.82
6Irsina3323103106149+121.43
7Foggiano332210393934+51.50
8Moving on the Green Banzi222264123945-61.00
9La Fiasca222264124058-181.00
10Garnet Red Bella222271143158-271.00
11Atletico Montemilone202262142562-370.91
12Sportime 3F Forenza122233162259-370.55
13Invicta Pietragalla622202020118-980.27
  •  Promossa
Il campionato 2ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Atletico Montemilone, Foggiano, Garnet Red Bella, Invicta Pietragalla, Irsina, La Fiasca, Moving on the Green Banzi, Real Balvano, San Fele, Sport Melfi 1983, Sportime 3F Forenza, Sporting Lavello, Venusia Calcio).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Invicta PietragallaBevilacqua M., Muscio L.2 - 1
Sportime 3F ForenzaMastrandrea S.
IrsinaCapezzera L.1 - 4
Atletico MontemiloneConte S., Conte S., Fornelli N., Palladino S.
La FiascaLa Rocca P. (rigore)1 - 3
Sporting LavelloRescigno B., Rescigno B., Vurchio C.
Sport Melfi 1983Grasso B.1 - 1
Venusia CalcioManieri D.
Garnet Red Bella0 - 1
FoggianoPotito A.
San FeleYahaya G., Tomasulo N., Carlucci G., Graziano G., Tomasulo N., Tomasulo N.6 - 2
Moving on the Green BanziCampanale N., Di Noia F.
riposa: Real Balvano
23 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!