Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venusia Calcio421614025213+392.63
2Real Balvano411713225315+382.41
3Sporting Lavello391613035713+442.44
4San Fele321710253827+111.88
5Sport Melfi 1983321610243323+102.00
6Irsina28179175235+171.65
7Foggiano24177373127+41.41
8Garnet Red Bella191761102437-131.12
9Moving on the Green Banzi151743102531-60.88
10La Fiasca15164393146-150.94
11Atletico Montemilone141742111449-350.82
12Sportime 3F Forenza101731131647-310.59
13Invicta Pietragalla31610151578-630.19
  •  Promossa
Il campionato 2ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Atletico Montemilone, Foggiano, Garnet Red Bella, Invicta Pietragalla, Irsina, La Fiasca, Moving on the Green Banzi, Real Balvano, San Fele, Sport Melfi 1983, Sportime 3F Forenza, Sporting Lavello, Venusia Calcio).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Moving on the Green BanziSolimando M., Arresta G., Solimando M., Lisi W.4 - 0
Atletico Montemilone
Real BalvanoCasciano G., Casciano G., Grieco G., Pacella N., Turturiello M., Casciano G., Pacella N., Pacella N., Simone A., Simone A., Casciano G., Simone A.12 - 0
Invicta Pietragalla
San FeleDel Monte G., Tomasulo N., Di Giacomo C.3 - 3
La FiascaPonzo A., Colangelo D., Ponzo A.
Garnet Red BellaCal� A.1 - 2
Sport Melfi 1983Grasso B., Grasso B.
IrsinaDefilippis N., Cavallera F., Capezzera L., Defilippis N., Mascolo V.5 - 1
Sportime 3F ForenzaLenoci R.
Foggiano0 - 3n.d.
Sporting Lavello
riposa: Venusia Calcio
34 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!