Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venusia Calcio612420137417+572.54
2Sporting Lavello572319048820+682.48
3Real Balvano512316346627+392.22
4San Fele502416267533+422.08
5Sport Melfi 1983432413475336+171.79
6Irsina3624113106451+131.50
7Foggiano3624113104437+71.50
8Moving on the Green Banzi262475124346-31.08
9La Fiasca232465134162-210.96
10Garnet Red Bella232472153262-300.96
11Atletico Montemilone232472153271-390.96
12Sportime 3F Forenza132434172262-400.54
13Invicta Pietragalla624202223133-1100.25
  •  Promossa
Il campionato 2ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Atletico Montemilone, Foggiano, Garnet Red Bella, Invicta Pietragalla, Irsina, La Fiasca, Moving on the Green Banzi, Real Balvano, San Fele, Sport Melfi 1983, Sportime 3F Forenza, Sporting Lavello, Venusia Calcio).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
La FiascaIanniello C.1 - 1
Moving on the Green BanziCiranna F.
Sport Melfi 1983Coppola D., Venezia M., Grasso B., Grasso B., Sportella A., Grasso B., Basso G.7 - 0
Atletico Montemilone
IrsinaOrtis A., Ortis A., Decollanz G.3 - 2
FoggianoPotito A., Potito A.
Garnet Red BellaGolia W.1 - 4
Real BalvanoGalante D., Pacella N., Pacella N., Pacella N.
Venusia CalcioBoccomino G., Malagnino R., Manieri M.3 - 0
Sportime 3F Forenza
Invicta PietragallaCillis E.1 - 8
Sporting LavelloRescigno B., Rescigno B., Rescigno B., Luisi L., Rescigno B., Rescigno B., Rescigno B., Tarricone M.
riposa: San Fele
31 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!