Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Lauria722824049029+612.57
2Lu Tito682821527826+522.43
3Castelluccio592718545826+322.19
4Roccanova542817384832+161.93
5Tramutola492815495838+201.75
6Policoro402711794737+101.48
7Atletico Montalbano392810994839+91.39
8Raf Vejanum3728107113946-71.32
9Tursi3628106124450-61.29
10Viggianello352810513464601.25
11Salandra312894154950-11.11
12Sarconi302893163046-161.07
13Libertas Montescaglioso222864183159-280.79
14Montemurro (-1p.)1128332228101-730.39
15Proloco Spinoso102831241685-690.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Atletico Lauria, Atletico Montalbano, Castelluccio, Libertas Montescaglioso, Lu Tito, Montemurro, Policoro, Proloco Spinoso, Raf Vejanum, Roccanova, Salandra, Sarconi, Tramutola, Tursi, Viggianello).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Montemurro (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Atletico LauriaFavieri R., Favieri R., Favieri R., Olivieri A., Laino P., Laino P., Cozzi A., Atzori G., Vigorito R. (rigore)9 - 2
MontemurroRotundo C., Rotundo C. (rigore)
CastelluccioSarro A., Sarro A.2 - 1
Atletico MontalbanoDe Paola S.
TursiCostantino D.1 - 1
Libertas MontescagliosoDi Taranto G.
Policoro0 - 2
Proloco SpinosoSolimando C., Vitale O.
Lu TitoSalamone G., Salamone G., Santopietro C., Salamone G.4 - 1
SalandraSambou B.
SarconiAlbini M., Albini M., Angerami D.3 - 1
ViggianelloGioia F.
RoccanovaDora G., Dora G., Dora G. (rigore)3 - 2
TramutolaMolletta D., Ruggiero V.
riposa: Raf Vejanum
32 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!