Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Barile803026229325+682.67
2San Cataldo763024426414+502.53
3Oppido713022536416+482.37
4Pietragalla593017855322+311.97
5Barrata543016688346+371.80
6Lagopesole503014885428+261.67
7Città di Vaglio4730145114548-31.57
8Pescopagano 19263530105155251+11.17
9Possidente3530105153844-61.17
10Sporting Lavello333096156179-181.10
11Junior S. C. Campomaggiore323095163457-231.07
12Cittadella Potenza273076173851-130.90
13Rapolla Calcio263075182869-410.87
14Venusia Calcio253067173257-250.83
15San Fele193054214478-340.63
16FST Rionero930232532130-980.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Barile, Barrata, Cittadella Potenza, Città di Vaglio, FST Rionero, Junior S. C. Campomaggiore, Lagopesole, Oppido, Pescopagano 1926, Pietragalla, Possidente, Rapolla Calcio, San Cataldo, San Fele, Sporting Lavello, Venusia Calcio).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Città di VaglioMancusi F.1 - 0
Barrata
San FeleLogrippo G., Vitale L., Graziano G., Graziano G., Graziano G., Ceesay B.6 - 3
Cittadella PotenzaRossi W., Locantore P., Gerardi P.
Venusia CalcioLotumolo L., Lotumolo L., Rita M., Pellegrino V., Malagnino R.5 - 2
FST Rionero
BarileGenicco G. (autogoal), Grieco A., Grieco A., Volonnino A., Di Lonardo M.5 - 0
Junior S. C. Campomaggiore
San CataldoDavies A., Carlucci A., Sabato V.3 - 0
Lagopesole
Pietragalla0 - 0
Oppido
PossidenteSainey M.1 - 0
Pescopagano 1926
Sporting LavelloCarretta A. (rigore), Urana V., Vurchio C., Dabre O., Rescigno B.5 - 0
Rapolla Calcio
31 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!