1ª Categoria Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Barile712723228125+562.63
2San Cataldo692722325914+452.56
3Oppido672721426014+462.48
4Pietragalla522715755021+291.93
5Barrata502715576936+331.85
6Lagopesole482614665422+321.85
7Città di Vaglio4127125104145-41.52
8Junior S. C. Campomaggiore292785143351-181.07
9Sporting Lavello292785144767-201.07
10Pescopagano 1926282684144547-21.08
11Possidente282684143442-81.08
12Cittadella Potenza272776143441-71.00
13Rapolla Calcio232765162456-320.85
14Venusia Calcio192747162450-260.70
15San Fele162644183467-330.62
16FST Rionero827222330121-910.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Cittadella Potenza0 - 1
San CataldoTroiano G.
Junior S. C. CampomaggioreMancini M. (rigore), Colucci N.2 - 3
Sporting LavelloRescigno B., Rescigno B., Vurchio C.
LagopesoleBubbico D. (autogoal), Giglio L., Petraglia L.3 - 0
Città di Vaglio
FST RioneroKonate D., Mve Nkoulou D., Konate D.3 - 2
PossidenteMecca A., Mecca A.
OppidoBalsamo G. (rigore)1 - 3
BarileCammarota G., Grieco A., Angelillo F.
Pescopagano 1926Miele A., Rosania P.2 - 2
BarrataRestaino C., Restaino C.
Rapolla CalcioCostantino M.1 - 2
PietragallaGalotta M., Santoro A.
San Fele0 - 0
Venusia Calcio
25 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!