1ª Categoria Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Barile401513115215+372.67
2Barrata351611234817+312.19
3San Cataldo35151122289+192.33
4Oppido34151041298+212.27
5Pietragalla2815843299+201.87
6Città di Vaglio2415735252501.60
7Lagopesole22156452514+111.47
8Possidente20166282427-31.25
9Sporting Lavello18155372732-51.20
10Pescopagano 192617155283031-11.13
11Junior S. C. Campomaggiore17155281731-141.13
12Cittadella Potenza16164481923-41.00
13Rapolla Calcio15164391730-130.94
14San Fele11143292035-150.79
15Venusia Calcio10142481424-100.71
16FST Rionero01500151387-740.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
BarrataBorruso V., Borruso V. (rigore), Restaino C., Santarsiero D.4 - 2
Città di VaglioGiacomino M., Giuliano G. (rigore)
Cittadella PotenzaTomasillo R., Locantore P., Locantore P.3 - 1
San FeleDi Giacomo C. (rigore)
Rapolla CalcioIorio C.1 - 2
Sporting LavelloLaus U., Rescigno B.
FST Rionero0 - 4
Venusia CalcioFabrizio V., Fabrizio V., Malagnino R., Minutiello A. (rigore)
Junior S. C. Campomaggiore0 - 5
BarileGrieco A., Grieco A., Grieco A., Moccia A., Di Lucchio C.
Lagopesole0 - 1
San CataldoCarlucci A. (rigore)
OppidoPaolucci D.1 - 0
Pietragalla
Pescopagano 1926Capasso L., Capasso L.2 - 1
PossidenteMasi L.
27 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!