Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rotonda783125337822+562.52
2Soccer Lagonegro723122639927+722.32
3Grumentum Val d'Agri703121737825+532.26
4Melfi (-2p.)663120836624+422.13
5Real Senise583117775126+251.87
6Fides Scalera5531174104734+131.77
7Montescaglioso4932147114138+31.53
8Lavello4831146114641+51.55
9Real Metapontino4231126134034+61.35
10Sporting Pignola403111713535301.29
11Vitalba343197153659-231.10
12Moliterno313194184360-171.00
13Murese263175192961-320.84
14Vultur Rionero (-1p.)233173213071-410.74
15Latronico223164212677-510.71
16Real Tolve173138202065-450.55
17Alto Bradano (-3p.)73124251177-660.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Vultur Rionero0 - 0
Fides Scalera
VitalbaPietragalla L., Grieco F.2 - 3
MoliternoMarchesano F., Franco F., Picariello R.
MelfiSaurino G., Moldovan V., Salvia P., Saurino G.4 - 0
Montescaglioso
Grumentum Val d'AgriAmbrosecchia F., Serritella S., Ambrosecchia F., Ferri C., Falco A., Coquin S.6 - 0
Murese
Real SeniseLavecchia D., Pioggia F., Ferrara P., Pellegrini N.4 - 0
Real Tolve
Alto Bradano0 - 3n.d.
Rotonda
Real MetapontinoCuccarese A.1 - 3
Soccer LagonegroNardozza C., Scavone A., Lancellotti G.
LatronicoMatinata R., Matinata R.2 - 1
Sporting PignolaD'andrea G.
riposa: Lavello
29 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!