Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Soccer Lagonegro321210203712+252.67
2Rotonda31121011348+262.58
3Melfi (-2p.)2712921287+212.25
4Grumentum Val d'Agri27128312811+172.25
5Fides Scalera22127141816+21.83
6Montescaglioso19135441512+31.46
7Sporting Pignola18125341821-31.50
8Lavello18136071721-41.38
9Real Metapontino17125251512+31.42
10Real Senise15124351215-31.25
11Vitalba1312345919-101.08
12Vultur Rionero12124081525-101.00
13Alto Bradano1013247615-90.77
14Murese9122371022-120.75
15Moliterno8122281828-100.67
16Real Tolve612138420-160.50
17Latronico6131391232-200.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Grumentum Val d'AgriBarra A., Serritella S. (rigore), Falco A. (rigore)3 - 1
Sporting PignolaCampisano F.
Latronico0 - 0
Alto Bradano
MelfiDitolve P.1 - 1
MureseAntohi L.
MontescagliosoGrittani D.1 - 2
Soccer LagonegroScavone A., Miglionico F.
Real MetapontinoKasa K., Sabato V.2 - 0
Moliterno
Real SeniseAlessandrì E., Didí W., Didí W.3 - 0
Fides Scalera
VitalbaPietragalla L.1 - 0
Lavello
Vultur Rionero0 - 3
RotondaFabio M. (rigore), Alassani M. (rigore), Ciranna D.
riposa: Real Tolve
18 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!