Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rotonda592319225714+432.57
2Soccer Lagonegro552417437622+542.29
3Melfi (-2p.)512316525116+352.22
4Grumentum Val d'Agri482314634621+252.09
5Lavello422413383929+101.75
6Montescaglioso412412573222+101.71
7Real Senise392311663220+121.70
8Fides Scalera392312383426+81.70
9Sporting Pignola3323968393901.43
10Real Metapontino32239592621+51.39
11Vitalba252467112045-251.04
12Murese222464142340-170.92
13Moliterno212363143343-100.91
14Vultur Rionero172452172153-320.71
15Real Tolve152436151447-330.63
16Latronico122433181861-430.50
17Alto Bradano (-2p.)8242418951-420.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
MontescagliosoGaletta M., De Lucia M., Petruzzo V.3 - 0
Alto Bradano
MelfiMastroberti A., Saurino G.2 - 0
Latronico
Real TolveMesecorto C.1 - 1
LavelloCasale A.
Fides ScaleraD'amico R. (rigore), Possidente D.2 - 1
MoliternoMarchesano F.
Soccer LagonegroScavone A. (rigore)1 - 2
RotondaFrittitta S. (rigore), Santamaria V.
MureseSerritella R., De Martino G.2 - 3
Sporting PignolaSantarsiero V., D'andrea G., Campisano F.
Real SeniseLavecchia D., Didí W., Didí W., Didí W. (rigore), Didí W.5 - 0
Vitalba
Real MetapontinoD'oronzio M., Kasa K.2 - 0
Vultur Rionero
riposa: Grumentum Val d'Agri
25 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!