Calciomercato LIVE

Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rotonda813226338422+622.53
2Soccer Lagonegro7532236310427+772.34
3Grumentum Val d'Agri733222737925+542.28
4Melfi (-2p.)673220936725+422.09
5Real Senise583217785131+201.81
6Fides Scalera5532174114735+121.72
7Lavello5132156114941+81.59
8Montescaglioso4932147114138+31.53
9Sporting Pignola4332127135653+31.34
10Real Metapontino4232126144035+51.31
11Moliterno3432104184761-141.06
12Vitalba343297163662-261.06
13Murese293285193061-310.91
14Vultur Rionero (-1p.)233273223175-440.72
15Latronico223264222683-570.69
16Real Tolve183239202166-450.56
17Alto Bradano (-3p.)73224261180-690.22
  •  Promossa
  •  Qualificata
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 17 squadre (Alto Bradano, Fides Scalera, Grumentum Val d'Agri, Latronico, Lavello, Melfi, Moliterno, Montescaglioso, Murese, Real Metapontino, Real Senise, Real Tolve, Rotonda, Soccer Lagonegro, Sporting Pignola, Vitalba, Vultur Rionero).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Alto Bradano (punti 3), Melfi (punti 2), Vultur Rionero (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Sporting PignolaD'andrea G., D'andrea G., Campisano F.3 - 0
Vitalba
Lavello3 - 0n.d.
Alto Bradano
Fides Scalera0 - 1
Grumentum Val d'AgriTridente T. (autogoal)
RotondaFrittitta S., Frittitta S., Senè O., Gentile C., Fabio M., Fabio M.6 - 0
Latronico
Real TolveMesecorto C.1 - 1
MelfiSambataro V.
MuresePiciulo P.1 - 0
Real Metapontino
Soccer LagonegroLancellotti G., Scavone A., Scavone A., Scavone A., Scavone A.5 - 0
Real Senise
MoliternoMarchesano F., Picariello R., Nyandemoh M., Franco F.4 - 1
Vultur RioneroTaranto
riposa: Montescaglioso
26 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!